Новости партнеров
Общество

Строительство 4-й очереди интеграционных мастерских в Пскове завершат к 22 июня

12.05.2011 09:11|ПсковКомментариев: 0

На 80% выполнен первый этап строительных работ в новом доме-интернате для престарелых и инвалидов в Гдове; на 90% завершено строительство 4-й очереди производственно-интеграционных мастерских в Корытово, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

По итогам рабочей поездки по объектам, которая состоялась в среду, 11 мая, начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян отметил, что в пристройке к Гдовской центральной районной больнице, где будет располагаться дом для престарелых и инвалидов, завершены электротехнические работы, монтаж внутренней канализации, возведены внутренние стены. Все работы проводятся в рамках установленного графика.

Начальник управления соцзащиты сообщил, что на следующем этапе на объекте будут проводиться прокладка внешней канализации, наружная и внутренняя косметическая отделка здания, монтаж грузового лифта, благоустройство территории. Кроме того, фирма-подрядчик ведет подготовку к реконструкции котельной, которая сможет обеспечивать теплом не только будущее социальное учреждение, но и Гдовскую ЦРБ.

Руководитель управления соцзащиты также ознакомился с ходом строительства 4-й очереди интеграционных мастерских в Пскове. Он пояснил, что в срок до 22 июня работы на объекте будут завершены; в настоящее время ведется косметическая отделка помещений и внешних стен здания, благоустройство территории. Армен Мнацаканян сообщил также, что в ближайшее время для оценки качества строительных работ Псков посетит делегация общественной организации «Инициатива Псков» (Германия).

Напомним, что завершение строительства 4-й очереди мастерских позволит обеспечить социальную и трудовую реабилитацию 250 инвалидов. Строительные работы ведутся на условиях софинансирования из бюджета Псковской области и средств общественных фондов; стоимость проекта составляет около 40 млн рублей.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей