Новости партнеров
Общество

Просеки линий электропередач «Псковэнерго» помогут уберечь лес от огня

12.05.2011 14:43|ПсковКомментариев: 0

В ходе ремонтной программы особое внимание специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» должны уделять противопожарным мероприятиям. С таким поручением  обратился заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Андрей Кузьмин в ходе селекторного совещания с руководителями технических блоков производственных отделений электрических сетей предприятия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Андрей Кузьмин, в частности, отметил, что с учетом масштабов горения лесов в России летом 2010 года, сейчас необходимо сосредоточиться на состоянии просек ЛЭП. Вырубка леса и кустарников под воздушными ЛЭП, их складирование и уборка порубочных остатков - щепок и прочего могут стать действенным препятствием лесным палам в целом по региону.

Напомним, что расчистка просек является одним из основных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей. По статистике, самое большое количество всех отключений электроэнергии происходит именно из-за падения деревьев на линии электропередачи.

На «Псковэнерго» традиционно приходятся самые большие объемы расчистки просек среди всех филиалов МРСК Северо-Запада. Так, в рамках выполнения ремонтной программы 2011 года псковское предприятие осуществит расчистку порядка 3,5 тыс. га трасс линий электропередачи всех классов напряжения. Из них  на 1,6 тыс. га работы будут осуществляться подрядными организациями.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей