Новости партнеров
Общество

День Великолукского образования стартовал в городе на Ловати

19.05.2011 10:54|Великие ЛукиКомментариев: 0

День Великолукского образования «Вы город мой, конечно, знаете» стартовал в городе на Ловати в четверг, 19 мая. Как сообщила Псковской Ленте Новостей  методист управления образования администрации города Светлана Белюкова, в этом году он посвящен 845-летию города Великие Луки и Году юного патриота Великих Лук.

Праздник открыл утренник воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Древний город юным великолучанам». Также проходит концерт «Великолукская веснянка». Дети принимают участие конкурсе рисунка на асфальте «Солнышко над городом моим!», а также в игровой программе «Луки - лучики»;

В рамках Дня Великолукского образования уникальный детский книжный автобус-магазин «Бампер» презентует качественную, современную детскую литературу. 19 и 20 мая «чудо-автобус» примет детские экскурсии, проведет развивающие программы для детей, организует встречу с детским писателем Артуром Гиваргизовым.

Продолжит праздник «Великолукская веснянка» - гала-концерт участников вокального, театрального, хореографического конкурсов «Таланты нашего города», а также показательные выступления юных спортсменов.

Традиционно в рамках праздника проходит  фестиваль технического творчества учащихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений  «Великолукский трансформер», в рамках которого работает выставка «Дети. Техника. Творчество» (авто, -судо, -авиамоделизм, начальное техническое моделирование, декоративно-прикладное творчество), а также игровая программа «Под звёздами фантазий», посвящённая Году Российской космонавтики.

Для членов ДОО «Лучане» в городском парке пройдет командная игра по станциям  «Путешествие по улицам города воинской славы», а для членов ДОО «Лучики» - командная игра по станциям «Мы - великолучане».

В полдень на площади Матросова стартует конкурс рисунков на асфальте «Дети за пожарную безопасность», организованный совместно с отделом ГПН и ВДПО по г.Великие Луки.

На слете «Юные граждане Великих Лук» подведут итоги патриотической акции «Обелиск у дороги» и Весенней Недели Добра, а также презентуют «Страницы юного краеведа» в краеведческом альманахе «Великолукский вестник».

Кроме того, в рамках праздника запланирован ряд спортивных соревнований на призы заслуженных великолучан: шахматный турнир памяти тренера Михаила Тарасовича Рогатко, кубок города Великие Луки по легкой атлетике памяти учителя Дмитрия Владимировича Шлёмина, финальные игры по футболу на Кубок братьев Дмитрия и Андрея Аленичевых среди сборных команд общеобразовательных учреждений, соревнования по спортивному ориентированию, посвящённые 70-летию со дня рождения первого директора лицея №11, Заслуженного учителя России, Почётного  гражданина города  Великие Луки Альвины Павловны Никифоровой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей