Новости партнеров
Общество

Псковская область занимает 34-е место в рейтинге субъектов РФ по итогам осенне-зимнего периода

19.05.2011 11:35|ПсковКомментариев: 2

Минрегион России подготовил рейтинг субъектов РФ по итогам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 годов с использованием критериев оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти. Псковская область занимает 34-е место из 83, сообщается на сайте Министерства регионального развития РФ.

На первом месте находится Тюменская область с  интегральным  показателем оценки прохождения осенне-зимнего периода 0,971. На втором месте с таким же показателем оказалась Республика Башкортостан. Третье место занимает Кемеровская область с интегральным  показателем с 0,969. Интегральный  показатель оценки прохождения осенне-зимнего периода в Псковской области - 0,941.

При составлении рейтинга были использованы следующие критерии: непринятие руководителями органов местного самоуправления мер по локализации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения;  снижение уровня запасов топлива на коммунальных котельных ниже 30% от нормативов; увеличение сроков ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения; отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива; не представление и необъективные данные о прохождении осенне-зимнего периода в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей