Новости партнеров
Общество

80 псковских детей-сирот посетят аквапарк за счет благотворителей

23.05.2011 11:32|ПсковКомментариев: 2

27 мая в Санкт-Петербург в центр водных развлечений отправится делегация из 80 детей-сирот. Более 30 предприятий и частных дарителей поддержали денежными ресурсами праздничное мероприятие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, праздник для детей организован в честь международного Дня защиты детей.

С апреля сотрудники псковского Детского фонда проводят активную подготовку к этому мероприятию. Более 70 писем с просьбой помочь в организации поездки были отправлены потенциальным благотворителям, партнерам и частным лицам. Администрации восьми школ-интернатов Псковской области провели конкурс по отбору 10 лучших воспитанников своих учреждений, имеющих хорошие результаты в учебе, активную жизненную позицию, успехи в спорте или творчестве.

Представители псковского бизнеса и отзывчивые псковичи откликнулись на просьбу Фонда о финансировании расходов по приобретению железнодорожных билетов, организацию двух разового питания в Северной столице, приобретение медикаментов и угощения в дорогу.

На фото: поездка в аквапарк в 2010 году

Более 30 предприятий и частных дарителей поддержали денежными ресурсами праздничное мероприятие. Обратился фонд с просьбой о содействии в проведении праздника также в Управление образования Псковской области, которое оказало содействие в подготовке поездки: оплачивает аренду двух больших автобусов для передвижения по Санкт-Петербургу.

Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» с радостью подключилось к этому благотворительному проекту и взяло на себя оплату посещения аквапарка.  Со своей стороны администрация аквапарка предоставила значительную скидку на билеты в центр водных развлечений.

Волонтеры «Молодой Гвардии» Единой России Санкт-Петербурга третий год подряд весь день будут сопровождать детей, следить за их безопасностью на воде во время посещения аквапарка и проведут экскурсию во время поездки по городу.

Каждому из 80 участников детского праздника готовятся в дорогу подарочные наборы: фрукты, вафли, вода, сладости и фруктовые соки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей