Новости партнеров
Общество

MBA: образование для вашей успешной карьеры в Пскове

23.05.2011 13:35|ПсковКомментариев: 26

Бизнес-образование - сравнительно новое для нашей образовательной системы понятие, всецело связанное со становлением рыночной экономики. Как уникальный социальный феномен, за свою вековую историю этот вид профессионального обучения превратился в междисциплинарную область образовательной деятельности, основу получения знаний, умений и навыков для предпринимательства и бизнеса в интересах получения прибыли. Социальная обусловленность и прагматическая направленность бизнес-образования вызвана к жизни масштабной экономической трансформацией, потребностями создания критической массы менеджеров для рыночной экономики, формированием цивилизованных рыночных отношений и необходимостью поддержки субъектов бизнеса и предпринимательства.

Ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга уже более пяти лет ведут подготовку специалистов в рамках бизнес - программы «Мастер делового администрирования» (MBA). В 2009 году и в Пскове открылось обучение по программе MBA, которую реализует Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Обучение проводится по двум специализациям: международный бизнес и производственный менеджмент.

Программа MBA предназначена для лиц с высшим образованием (по любой специальности), имеющих опыт практической работы, избравших карьеру менеджера в дополнение к своей основной специальности и нуждающихся в серьезных знаниях и навыках в области делового администрирования с целью занятия руководящих должностей, ускорения карьерного продвижения или успехов в предпринимательстве. Приглашаются также менеджеры высшего и среднего звена в области управления бизнесом, предприниматели и руководители организаций, фирм и учреждений всех форм собственности.

Основное внимание в программе направлено на систематизацию разных аспектов управления бизнесом в области производственного менеджмента и международного бизнеса. Содержание учебных курсов отражает самые передовые достижения мировой теории и практики. Программа ориентирована на лиц, которые непосредственно участвуют в развитии бизнеса в России. В ходе обучения используются примеры и ситуационные задачи из практики компаний, работающих на российском рынке. 

График проведения занятий обеспечивает возможность получения полноценного образования без отрыва от основной деятельности. Общая продолжительность обучения составляет 2 года. Обучение проводится в форме, сочетающей вечернее обучение и самостоятельную работу слушателей. Занятия проходят 4 раза в неделю с 18.30 до 21.40. По окончании программы обучения выдается диплом государственного образца о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования», позволяющий выпускникам работать на руководящих должностях бизнес-компаний. Обучение проводится на базе Псковского государственного политехнического института. В образовательном процессе участвуют преподаватели Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и специалисты нашего региона.

Слушателям программы MBA, имеющим экономическое образование, при оплате за обучение предоставляются скидки до 50%.

Полученные знания и компетенции станут основой вашей успешной карьеры!

Адрес: г. Псков, ул. Л.Толстого, д.4 (вход с Плехановского посада), ауд. 210

Тел./факс: (8112) 79-78-35

8-911-361-83-53

E-mail: jurist-i@mail.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей