Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд подведет итоги проекта «Помогать - просто!»

24.05.2011 10:09|ПсковКомментариев: 0

26 мая в пресс-центре газеты «Псковская правда» состоится презентация итогов проекта Детского фонда «Помогать - просто!».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, проект стал победителем общероссийского конкурса рекламно-информационных проектов Агентства социальной информации и был реализован Псковским областным отделением Российского детского фонда при поддержке Всероссийской информационной кампании по продвижению идей благотворительности и добровольчества «Так просто!» (www.tak-prosto.org), в партнерстве с газетой «Псковская правда», главным государственным управлением социальной защиты населения области и Псковским государственным педагогическим университетом им. С. М. Кирова.

Целью проекта является популяризация и развитие добровольчества и благотворительности в Псковской области, повышение качества помощи и создание условий для достойной жизни детей-инвалидов Бобровского детского дома-интерната и детей с особенностями в развитии, проживающих в малоимущих семьях сельской местности.

Главным мероприятием проекта стало проведение предпасхальной благотворительной акции «Доброе сердце» в гипермаркете «Империал». В течение двух дней, 22 и 23 апреля, организаторы акции с участием волонтеров собирали пожертвования отзывчивых псковичей - посетителей гипермаркета - для оказания помощи детям-инвалидам Псковской области.

Участники презентации смогут познакомиться с основными результатами проекта, который реализуется в течение 2-х месяцев (с 3 апреля по 15 июня 2011 года).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей