Новости партнеров
Общество

Представители псковских профсоюзов и госкомитета по культуре обсудили проект регионального соглашения

25.05.2011 08:50|ПсковКомментариев: 0

24 мая состоялись переговоры между представителями областных профсоюзов и государственным комитетом по культуре Псковской области. Как  сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, от профсоюзной стороны в переговорах приняли участие председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, председатель Псковской областной организации профсоюза работников культуры РФ Наталия Родионова, от государственного комитета по культуре Псковской области - председатель комитета Александр Голышев и его заместитель Владимир Куприн

Переговоры касались предложенного Псковским облсовпрофом проекта регионального соглашения между комитетом по культуре Псковской области и Псковской областной организацией Российского профсоюза работников культуры на 2011 - 2013 годы.

Руководители комитета по культуре Псковской области рассмотрели проект и выступили с инициативой о внесении изменений в него. В частности, было отмечено, что имеются основания для пересмотра основных разделов в части оплаты труда, охраны труда. Также было предложено внести изменения в разделы проекта «Развитие социальной сферы, предоставление льгот и компенсаций» и «Обязанности работодателя по созданию условий для осуществления деятельности представителей работников (профсоюзных организаций)».

Учитывая необходимость доработки разделов проекта регионального соглашения комитетом, профсоюзная сторона предложила перенести процесс переговоров на 30 мая. До назначенной встречи стороны переговорного процесса должны оценить внесенные в него предложения и сформировать позицию по проекту в целом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей