Новости партнеров
Общество

Псковский Центр лечебной педагогики приглашает на «День открытых дверей»

26.05.2011 19:44|ПсковКомментариев: 0

28 мая с 10.00 до 12.15 государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого- педагогической и медико-социальной помощи «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» приглашает на «День открытых дверей» в связи с наступающим международным днем защиты детей и окончанием учебного года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре лечебной педагогики, гостями станут учащиеся разных школ города, студенты педагогического университета и колледжа искусств, представители различных организаций, администраций области и города, жители города, друзья ЦЛП из школы «Рурталь» из Германии.

«Первую половину  дня мы предлагаем провести на уютной территории Центра. Потому что хотим, чтобы наши учащиеся играли и общались со своими сверстниками, а взрослые узнали больше о неограниченных возможностях людей с инвалидностью. Только тогда, когда мы делаем что-то вместе – мы лучше узнаем, понимаем и начинаем доверять друг другу», - сказали в Центре лечебной педагогики.

Гости праздника смогут принять участие в различных игровых станциях, среди которых: батут, шариковый бассейн, игра в кегли, езда на велосипедах, посещение сенсорной комнаты, музыкальная и изобразительные  мастерские.

Состоится премьерный показ фильма о ЦЛП и выступление международной группы «Рур-рок – мы вместе». Кроме того, будет работать  буфет. А в 17.00 в концертном зале колледжа искусств на берегу реки Великой состоится концерт с участием детей и взрослых, профессионалов и учащихся, людей с нарушениями развития и без таковых.

Добавим,  «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» создан в 1993 году совместно администрацией города Пскова и Евангелической церковной общиной города Вассенберга, Германия, по инициативе пастора общины Вассенберга Клауса Эберля и группы родителей детей-инвалидов Пскова. Адрес: Псков, ул. Яна Райниса 56.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей