Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартует операция «Пляж – 2011»

30.05.2011 17:51|ПсковКомментариев: 2

С 1 июня и до окончания купального сезона в Псковской области будет проводиться надзорно-профилактическая операция «Пляж – 2011». Целью операции является снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах при купании и при эксплуатации маломерных судов, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе операции будут проведены обследования и технические освидетельствования пляжей. Сотрудниками подразделений государственной инспекции по маломерным судам совместно с аварийно-спасательной службой будет организовано патрулирование водоёмов области с привлечением сил всероссийского общества спасения на водах и других общественных организаций.

Главам муниципальных образований предстоит работа по обустройству и открытию безопасных мест купания и отдыха населения на водоемах, оборудованию мест отдыха детей на водных объектах, организации работы по выставлению аншлагов с информацией о запрете купания в выявленных опасных местах.

Органам власти муниципальных образований рекомендовано в период купального сезона создать на своих территориях специализированные мобильные подразделения водных спасателей в целях организации безопасного купания в необорудованных местах массового отдыха населения, особенно в выходные и праздничные дни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей