Новости партнеров
Общество

Экскурсии по пожарно-технической выставке популярны среди псковских школьников в преддверии каникул

31.05.2011 08:15|ПсковКомментариев: 0

Экскурсии для псковских школьников проводятся в Центре противопожарной пропаганды в преддверии летних каникул. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Центра Сергей Носов, в течение только этой недели пожарно-техническую выставку Центра посетят более 200 детей.

В ходе интерактивной экскурсии ребята смогут ознакомиться с экспонатами, представленными на выставке, примерить боевку пожарного и вместе с экскурсоводом сформулировать для себя основные правила противопожарной безопасности. Кроме того, в летний период Центром противопожарной пропаганды совместно с управлением образования Псковской области и Псковским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) ведется активная работа с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях.

«Каникулы, безусловно, - это лишний повод для беспокойства для родителей и для организаций, которые отвечают за безопасность детей. Дети большую часть времени находятся без присмотра родителей, и поэтому важно своевременно донести до них информацию о правилах поведения дома и на улице», - пояснила заместитель председателя Псковского отделения ВДПО Анна Самойлова. Во время выездных мероприятий в летних лагерях для детей организовываются викторины на знание правил пожарной безопасности, спортивные состязания с элементами боевого развертывания.

Отметим, в Псковской области всего 1% пожаров происходит по причине детской шалости, а в целом по России, этот показатель - 2%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей