Новости партнеров
Общество

Президент Медведев поручил дать всем выпускникам российских школ отсрочку от призыва в армию

31.05.2011 10:45|ПсковКомментариев: 5

Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение Министерствам обороны и образования рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки для поступающих в высшие учебные заведения. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщают российские СМИ.

Таким образом, выпускники школ и техникумов, достигшие призывного возраста, должны иметь возможность на одну попытку поступления в вуз. Прежде глава государства неоднократно выступал за введение отсрочки для поступающих в вузы. Так, неделю назад, на встрече с выпускниками интернатов он заявил: человек, когда бы он ни заканчивал школу, должен иметь право как минимум на одну попытку поступления.

Руководителям Минобороны и Минобрнауки Анатолию Сердюкову и Андрею Фурсенко дано поручение разработать предложения по введению отсрочки от армии для поступающих в вузы.

В настоящее время выпускники школ или техникумов, достигшие 18 лет, подпадают под призывную кампанию, так как получают аттестаты об окончании учебных заведений в конце июня, а призыв завершается 15 июля, напоминает Lenta.Ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей