Новости партнеров
Общество

130 дел за месяц рассмотрела псковская комиссия по делам несовершеннолетних

31.05.2011 12:41|ПсковКомментариев: 0

130 дел в отношении несовершеннолетних и их законных представителей рассмотрены в мае 2011 года на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, по результатам рассмотрения дел об административной ответственности 13 подростков в возрасте от 16 до 18 лет привлечено к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкогольной продукции в общественных местах. Кроме того, к административной ответственности привлечено 6 законных представителей подростков в возрасте до 16 лет - эти подростки были выявлены в состоянии алкогольного опьянения или в ходе распития алкогольной продукции в общественных местах.

Также за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено за май 2011 года 73 законных представителя несовершеннолетних; за допущение нахождения ребенка (лица, не достигшего возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых в соответствии с Законом Псковской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» запрещено, 16 законных представителей (родителей) несовершеннолетних оштрафованы на 500 рублей.

Кроме того, в мае проведены 3 межведомственных рейда по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рейдах приняли участие специалисты подразделения по делам несовершеннолетних МОБ УВД по городу Пскову и отдела семьи, опеки и попечительства территориального управления социальной защиты населения. В ходе рейдов обследовано 18 семей, состоящих на учете в комиссии. Трое детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помещены в приют города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей