Новости партнеров
Общество

Псковская Лента Новостей сохраняет уверенное лидерство и бьет рекорды посещаемости

01.06.2011 13:01|ПсковКомментариев: 47

Новый рекорд посещаемости среди псковских интернет-СМИ установлен по итогам мая. Согласно данным счетчика статистики mail.ru, в течение месяца сайт Псковской Ленты Новостей посетили 200 651 человек (это больше, чем, например, все население города Пскова). По подсчетам другого счетчика статистики -  LiveInternet - количество посетителей Псковской Ленты Новостей было даже несколько больше и составило в мае 202 813  человек.        

Отметим, что предыдущий рекорд посещаемости был установлен в апреле также Псковской Лентой Новостей: по данным mail.ru, за месяц посетителями сайта тогда стали 176 160 человек.

В среднем в течение суток сайт Псковской Ленты Новостей посещает 12-13 тысяч человек. Ни одно другое интернет-СМИ региона в среднем не имеет посещаемости более 5 тысяч в сутки. Средний тираж газет в Псковской области колеблется в пределах 10 тысяч экземляров.

В мае Псковская Лента Новостей преодолела рубеж в 2 500 000 визитов (2 572 247 визитов), это также новый рекорд.   

 

Динамика количества визитов по месяцам согласно статистике mail.ru


Динамика количества посетителей по месяцам согласно статистике Mail.RU

Напомним, что визит - это загрузка страницы ресурса, на которой установлен счётчик. Счётчиками учитываются все визиты без ограничений по минимальному времени перезагрузки счётчика одним посетителем. Посетитель - это уникальная «Кука» (Cookie), которая выдаётся каждому посетителю. Если в браузере посетителя отключён приём cookies, то посетитель не засчитывается.

Таким образом, Псковская Лента Новостей сохраняет уверенную лидирующую позицию в интернет-пространстве региона и увеличивает отрыв от других ресурсов.

Размер аудитории, т.н. «ядра», за прошедший год увеличился практически вдвое. Если в мае прошлого года он составлял 2045, то в мае 2011-го - уже 3893 человека.


Размер аудитории (ядро) согласно статистике LiveInternet

В интернет-аудитории Псковской Ленты Новостей преобладают посетители из Псковской области. Также ПЛН активно читают в российских столицах, других мегаполисах и иностранных государствах. Отметим ярко обозначившуюся в последнее время тенденцию к увеличению числа посетителей из Псковской области.


Распределение посетителей сайта ПЛН по регионам России

Интернет-сайт Псковской Ленты Новостей имеет самый высокий Индекс цитируемости среди сетевых ресурсов Псковской области. Публикации ПЛН транслируются информационными системами Яндекс, Рамблер, Google, а также используются ведущими федеральными и региональными СМИ.

Ежедневно на сайте Псковской Ленты Новостей выходит около 60 информационных сообщений, репортажей, обозрений, проблемных статей и других материалов.

Напомним, что компания «Яндекс» провела исследование активности в медиасфере отечественного сегмента интернета - рунета. По данным Яндекс.Новостей на начало 2011 года, в Северо-Западном федеральном округе больше всего пишут ИА «Росбалт», «Балтийская Медиа Группа» и информационный портал ADVIS.ru, а три самых активных издания за пределами северной столицы - Псковская Лента Новостей (pln24.ru), ИА «Комиинформ» (komiinform.ru) и бизнес-портал Мурманской области b-port.com.

В социальной сети «ВКонтакте» в группу Псковской Ленты Новостей вступило уже более 2000 пользователей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей