Новости партнеров
Общество

В июне ожидается чередование сухой и жаркой погоды с дождливыми периодами

01.06.2011 13:21|ПсковКомментариев: 5

В июне ожидается чередование сухой и жаркой погоды с дождливыми периодами. Среднемесячная температура июня  воздуха составит +14…+15 градусов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Синоптики прогнозируют дожди грозового характера. Месячная сумма осадков ожидается 80-120% от нормы, а среднемесячная температура воздуха - в пределах  нормы.

В первой и третьей декадах июня температура воздуха будет держаться на уровне +19…+24 градуса, в отдельные дни до +28 градусов. Преобладающие ночные температуры - +9…+14 градусов.

Во второй декаде июня преобладающие дневные температуры ожидаются +16…+21 градусов, а ночные температуры в этот период составят +7…+12 градусов.

Неблагоприятные метеорологические и опасные явления не прогнозируются. При возникновении штормовых явлений (ветер свыше 20 м/сек) возможны  массовые отключения в сетях 6-10 кВ.

Сохранится опасность гибели людей при возникновении пожаров в жилом секторе, производственных и складских помещениях, местах массового пребывания людей, из-за нарушения правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и неосторожного обращения с огнем.

Сохраняется вероятность не выше локального уровня ЧП, связанных с крупными ДТП на трассах регионального и федерального значения,  вызванных нарушением правил дорожного движения, осадками,  плохим состоянием дорог.

Возможны  локальные аварии на коммунальных сетях из-за  изношенности сетей и оборудования.

В связи с неустойчивой погодой возможен рост  заболеваемости ОРЗ, ОРВИ, единичные случаи клещевого энцефалита.

Продолжится  регистрация  заболеваний диких животных бешенством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей