Новости партнеров
Общество

В Псковской области появился Детский сайт

02.06.2011 08:34|ПсковКомментариев: 9

1 июня, в Международный день защиты детей, начал работу Детский сайт Псковской области, расположенный по адресам: детство.псков.рф или detstvo.pskov.ru. Этот сайт предназначен для информационного сопровождения мероприятий по реализации концепции демографической политики Российской Федерации на территории Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На момент начала работы сайт содержит лишь небольшой набор онлайн-сервисов и справочников для жителей области, имеющих детей в возрасте от 0 до 7 лет или собирающихся в ближайшее время стать родителями. В частности, на сайте впервые представлена электронная услуга «Запись к врачу в электронном виде» (pskov.k-vrachu.ru), с помощью которой можно не выходя из дома записаться на прием к врачам в детских лечебных учреждениях.

В рамках данного интернет-проекта планируется формирование новых и поддержка существующих сообществ родителей области; обеспечение взаимодействия граждан и экспертного сообщества, имеющего отношение к проблемам детей и родителей; обеспечение доступа к государственным и муниципальным услугам в электронном виде.

Все, кто интересуется будущим проекта, могут присылать любые пожелания или комментарии, воспользовавшись специальной формой на сайте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей