Новости партнеров
Общество

Команда от «Псковэнерго» отправилась на соревнования профмастерства в Вологду

02.06.2011 16:29|ПсковКомментариев: 0

В Вологде с 6 по 10 июня бригада производственного отделения центральных электрических сетей «Псковэнерго» примет участие в соревнованиях профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала  распределительных сетей ОАО «МРСК Северо-Запада».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, бороться за первенство на межрегиональном уровне станут представители еще шести филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада»: «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго» и «Новгородэнерго».

В состав бригады «Псковэнерго» вошли мастер Владислав Павленко, электромонтеры Михаил Макеев и Анатолий Борисенков, диспетчер Владимир Трубчанинов. 

Напомним, что именно эта бригада стала лучшей по итогам внутренних соревнований, которые проводились в апреле-мае во всех производственных отделениях «Псковэнерго». При этом специалисты Центральных электрических сетей, обслуживающие распредсети областного центра, будут представлять коллектив псковских энергетиков на столь высоком уровне впервые.

На протяжении двух недель бригада интенсивно готовилась к ответственной поездке. Практические этапы   отрабатывались на учебном полигоне Северных электрических сетей в Палкино. Тренировки команды проходили при непосредственном участии руководителей и специалистов профильных направлений «Псковэнерго». Особое внимание уделялось вопросам укомплектованности команды всеми необходимыми приборами, инструментами и приспособлениями, а также соблюдению правил охраны труда и техники безопасности. 

Cоревнования профессионального мастерства проводятся в МРСК Северо-Запада ежегодно, в целях оценки и совершенствования уровня подготовки специалистов по техническому обслуживанию, ремонту и оперативной работе в распредсетях, распространения передового опыта, рациональных приемов и методов организации производства работ на энергооборудовании.

В этом году впервые в подобных состязаниях профмастерства в составе каждой бригады принимают участие диспетчеры. Судьи будут оценивать правильность выдачи команд каждого диспетчера на производство переключений, допуск бригады к работе и ведение записей в оперативном журнале.

             

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей