Новости партнеров
Общество

Воспитанники Псковского детского дома получили на День рождения спортивный праздник и пикник

03.06.2011 09:15|ПсковКомментариев: 0

Курсанты и сотрудники  Псковского юридического института ФСИН России организовали для 50 детей и воспитателей Псковского детского дома спортивный праздник и большой пикник в честь его 9-летия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе института, на празднование Дня рождения все выехали на транспорте, предоставленном ПЮИ и областным УВД.

Вместе с детьми курсанты и сотрудники вуза жарили на костре сосиски, проходили туристическую трассу, преодолевая препятствия различной сложности. Дети постарше учились переправляться по веревке и  ходить по веревке с помощью, так называемого, маятника. А для дошкольников были поставлены палатки, в которых они с удовольствием отдыхали после игр и катания на тарзанке. Завершился праздник концертом и спектаклем «Летучий корабль». Девять воздушных шаров унесли в небо записки с желаниями детей.

«Нам очень хотелось поздравить ребят с наступающим летом, каникулами и  Днём защиты детей, причем, сделать это так, чтобы праздник стал запоминающимся»,- сказала руководитель культурно-воспитательного Центра юридического института Лариса Митяева.

«Подвижно, спортивно, весело, одним словом -  активно провести праздник –основная задача, которую мы перед собой ставили и,  на мой взгляд, неплохо справились», - заключила  Лариса Митяева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей