Новости партнеров
Общество

Дети из социально-реабилитационных центров побывали в Псковском областном Собрании

02.06.2011 18:20|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 2 июня, дети из пяти социально-реабилитационных центров Псковской области побывали в Псковском областном Собрании депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мероприятие региональный законодательный орган проводит во второй раз совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области.

Во встрече с 33 воспитанниками приюта участвовали председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, депутат облсобрания Виктор Почернин и Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, занявшие места не в президиуме, как это обычно бывает на мероприятиях, а за столами вместе с детьми.

Борис Полозов рассказал ребятам о том, что областное Собрание – это орган власти, который принимает законы, а также о депутатах, которые их принимают. «Мы избираемся каждые пять лет. Когда вам исполнится 18 лет, вы тоже будете избирать президента страны, депутатов Госдумы и областного Собрания», - объяснил детям спикер облсобрания.

Дети вместе со взрослыми посмотрели фильм о работе регионального парламента. «За 15 минут показана работа областного Собрания за 15 лет», - прокомментировал документальную ленту Борис Полозов. А затем представил ребятам депутата Виктора Почернина, который рассказал о том, что работа депутата – ежедневная и очень ответственная. «Это как работа врача: отвечаешь за тысячи людей, отстаиваешь их интересы», - сказал он, а также выразил надежду, что возможно в будущем «кто-нибудь из ребят будет сидеть в этом зале».

Затем гостям предложили задать вопросы. Их не последовало, тогда Борис Полозов сам поинтересовался, что видели ребята в Пскове, что им понравилось. Ребята поведали председателю областного Собрания, что смотрели в кинотеатре «мультфильм о панде», катались с главой Пскова на аттракционах в Летнем Саду, ели мороженое.

В заключение детям вручили подарки – канцелярские наборы и торты, предоставленные Псковским хлебокомбинатом. Завершилось мероприятие в Псковском областном Собрании коллективным фотографированием – на память о такой необычной экскурсии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей