Новости партнеров
Общество

Студенты ПГПУ представят Псков на международном молодежном лагере в Норвегии

07.06.2011 10:23|ПсковКомментариев: 3

Студенты Псковского педагогического университета им. С.М.Кирова в августе отправятся в Орье (Норвегия) для участия в международном проекте «Молодежь. Политика. Европа».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с общественностью ПГПУ, в небольшом норвежском городке на севере Европы соберутся студенты  разных вузов России, Латвии, Литвы, Швеции и Эфиопии.

Как планируют организаторы летнего лагеря, студенческая молодежь  выступит с презентациями своих стран, городов и организаций, примет участие в обсуждении различных  тем: от «шопинга» до глобальных изменений в окружающей среде и сути европейской политики. Студентов ждут экскурсии по норвежским городам и соревнования по футболу.

На скандинавском полуострове молодежь из разных стран  обменяется мнениями, традициями, образовательными достижениями. Рабочий язык лагеря - английский.

Участие псковских студентов в молодежном летнем лагере осуществляется в рамках продолжения международного сотрудничества по проекту «Инновационный круг» Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с фондом «Агентство регионального развития Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей