Новости партнеров
Общество

Юными спецназовцами почувствуют себя воспитанники Псковского детдома

07.06.2011 10:58|ПсковКомментариев: 1

Около 60 детей-сирот отдохнут в детском военно-патриотическом лагере «Юный спецназовец», который начал свою работу вчера, 6 июня, на базе Псковского детского дома. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Тимофеева, смена продлится до 20 июня.

В течение первых двух дней смены в лагере пройдут «Богатырские игры», в ходе которых ребятам предстоит проявить себя в комплексе спортивных игр. Лучших ждут памятные подарки, также предусмотрены поощрительные призы. По словам Надежды Тимофеевой, для детей из детского дома подготовлена обширная увлекательная программа. Волонтеры из Псковского юридического института проведут совместно с подростками несколько товарищеских футбольных матчей. Военнослужащие из 76-й десантно-штурмовой дивизии представят мастер-класс по укладке парашюта и сборке-разборке автомата.

На протяжения всей смены с  детьми будут работать нарколог-психиатр, специалисты центра планирования семьи и репродукции, центра СПИД, Красного Креста, общественных организаций. В рамках лагеря пройдет круглый стол «Правда и мифы о наркотиках. Мое отношение к здоровью», будет проведена акция «Жизнь прекрасна», состоится концерт ансамбля «Голубые молнии».

«Наша цель - отогреть души ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации, постараться поднять их самооценку», - пояснила Надежда Тимофеева, добавив, что занятия в лагере направлены на формирование у воспитанников качеств гражданина-патриота, прививают любовь к занятиям спортом и здоровому образу жизни, воспитывают уважение к воинской службе.

Отметим, лагерь «Юный спецназовец» открывается в Псковской области уже в 4-й раз. Второй год подряд он проводится на базе Псковского детского дома при активной поддержке педагогов и директора учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей