Новости партнеров
Общество

Городской пляж Пскова практически готов к летнему сезону

08.06.2011 14:20|ПсковКомментариев: 7

Сотрудники комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова проверили готовность к работе спасательного поста на пляже возле Мирожского монастыря. Он оборудован в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра.

Представители администрации проверили подготовку спасателей и организацию их дежурства в соответствии с нормативными требованиями. На сегодня спасательный пост обеспечен необходимым снаряжением для обеспечения безопасности людей на воде в купальный период: имеются спасательные круги, спасательные жилеты, надувная лодка, бинокль и мегафон. Также будет обеспечена оперативная мобильная связь спасательного поста с комитетом по ГО и ЧС и Единой дежурно-диспетчерской службой.

На спасательном посту ежедневно будут дежурить два сотрудника. Время работы пляжа планируется с 10.00 до 22.00 часов.

Согласно заключенному контракту, за работу спасательного поста в летний период будет отвечать ООО «АльпСтрой».

В администрации Пскова отметили, что пляж практически полностью готов к летнему сезону. Проверены территория пляжа. Проведено водолазное обследование и очистка дна акватории городского пляжа. Вскоре будут оборудованы щиты с информацией о Правилах поведения людей на воде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей