Новости партнеров
Общество

Культуру безопасного поведения прививают школьникам псковские пожарные при помощи соревнований

13.06.2011 18:45|ПсковКомментариев: 0

Культуру безопасного поведения на природе прививают сотрудники Центра противопожарной пропаганды школьникам, отдыхающим в оздоровительных летних лагерях. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Центра Сергей Носов, в течение лета пожарные совместно с представителями Псковского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проведут около 30 выездов.

Для учащихся начальной школы была организована викторина по правилам пожарной безопасности. В игровой форме они познакомились с правилами поведения при возникновении пожара в квартире, лагере, лесу.

«В целом дети владеют этими знаниями, они очень хорошо отвечали на вопросы. Они сами рассказывали, как правильно выбрать место для костра, как следить за костром. Чуть похуже ребята справлялись с вопросами, касающимися возникновения пожара в квартире», - отметила заместитель председателя Псковского отделения ВДПО Анна Самойлова, добавив, что в викторине приняли участие около 60 детей.

Для ребят в возрасте от 8 до 15 лет была проведена эстафета с элементами боевого развертывания.

Участникам команд была поставлена задача: как можно быстрее облачиться в боевку пожарного, развернуть пожарный рукав, подать воду и попасть в мишень. «Все это ребятам может пригодиться даже в лагере.

Ведь лагерь оснащен теми же противопожарными рукавами и стволами, которые один в один совпадают с теми, с которыми сегодня работали ребятишки.

То есть даже здесь они смогут оказать помощь воспитателям», - пояснил начальник Центра противопожарной пропаганды Сергей Носов.

«Сегодня были игры и соревнования, но главная их цель - привлечь внимание детей к правилам пожарной безопасности, воспитать культуру безопасного поведения», - подчеркнул организатор эстафеты.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей