Новости партнеров
Общество

В Островском районе состоялось открытие спортивно-игрового городка с тренажерами

14.06.2011 13:22|ОстровКомментариев: 1

На базе Воронцовской коррекционной школы-интерната в Островском районе состоялось торжественное открытие уникального спортивно-игрового городка с уличными тренажерами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского детского Фонда, строительство этого спортивно-игрового комплекса стало возможным благодаря пожертвованиям фонда Герберта Степича и австрийской ассоциации «Маленькие сердца» на общую сумму более 500 000 рублей.

Специально для представителей благотворительного фонда Герберта Степича, а также для всех жителей поселка Воронцово, педагогов и воспитанников школы-интерната была приготовлена специальная программа открытия площадки, о которой заранее побеспокоились артисты Островского Дома культуры «Юбилейный», группа молодых волонтеров псковской команды и юные артисты ансамбля «Фламинго».

Воспитанники школы-интерната подготовили показательное выступление певцов, ансамбля ложкарей и спортивно-игровую программу, которая продемонстрировала все возможности многочисленных тренажеров, турникетов, каруселей, качелей и веселых горок.

В своем выступлении президент австрийской ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер отметила: «Это большое счастье помогать вашим детям! По сути, эта школа-интернат стала моим вторым домом, и ваши подопечные уже мои дети. Я счастлива, что наши партнеры из Raiffeisen Bank Internetional подключились к этому замечательному проекту и подарили воспитанникам интерната и всем детям поселка возможность не только для активных  занятий спортом, но и для игр и отдыха».

От лица воспитанников школы-интерната всех помощников ребятни из поселка Воронцово поблагодарила директор учреждения Нина Афанасьева, которая особо отметила, что без энтузиазма и энергичности Паскаль Вайер этот проект не смог быть реализован так эффективно и успешно.

Торжественное открытие спортивно-игрового комплекса завершилось салютом из множества воздушных шаров и сладким угощением, которого хватило на всех ребят и гостей праздника.

Напомним, что в Воронцовской школе-интернате проживает и обучается около 80 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей