Новости партнеров
Общество

Псковский педуниверситет заключил пятнадцатый международный договор

14.06.2011 13:15|ПсковКомментариев: 2

Псковский государственный педагогический университет заключил пятнадцатый международный договор. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с общественностью ПГПУ, 9 июня международным партнером университета стал Южно-Чешский университет, расположенный в городе Чешские Будеевицы, состоящий  из 8 факультетов и насчитывающий  9 тысяч студентов.

ПГПУ совместно с университетом Чешской Республики будет осуществлять развитие двухстороннего сотрудничества в научно-исследовательской, учебно-воспитательной и общественно-культурной деятельности.

Подписание договора с  Южно-Чешским университетом осуществилось во время поездки делегации ПГПУ во главе с проректором по учебно-воспитательной работе Татьяной Задоя в г. Чешские Будеёвицы.

В ходе официального визита делегация псковского педуниверситета познакомились с направлениями деятельности Южно-Чешского университета и учебно-материальной базой, а также встретилась с деканом психолого-педагогического факультета, профессором Мирославом Прохаско. Учебные программы и научные проекты ПГПУ и психолого-педагогического факультета Южно-Чешского университета имеют много общего.

Делегация ПГПУ  побывала на приеме  у вице-губернатора Южно-Чешского края Яны Кромовой. Вице-губернатор Южно-Чешского края  проявила большой интерес к организации среднего образования в России и работе Псковского государственного педагогического университета.

По мнению Яны Кромовой, особенно полезным направлением сотрудничества с ПГПУ может стать обмен опытом образовательной и социальной работы. Чехия особое внимание уделяет работе по реабилитации людей, попавших в тяжелые жизненные ситуации (алкоголь, наркотики, бродяжничество). Вице-губернатор Южно-Чешского края Яна Кромова выразила желание посетить Псковскую область и познакомиться с работой псковских школ и ПГПУ.

Переведены переговоры и достигнута принципиальная договоренность о сотрудничестве  с электротехническим колледжем в г. Глубоко-над-Влтавой, который предусматривает организацию отдыха студентов и преподавателей на базе общежитий колледжа, который расположен в одном из живописных мест Южной Чехии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей