Новости партнеров
Общество

Курсанты Псковского юридического института завоевали призовые места на олимпиаде вузов Минюста и ФСИН

15.06.2011 12:48|ПсковКомментариев: 1

Курсанты Псковского юридического института ФСИН России завоевали призовые места по итогам ежегодной олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, по итогам финального тура курсант второго курса Псковского юридического института Екатерина Степанова с конкурсной работой «В.А. Соллогуб и его вклад в реформирование уголовно-исполнительной системы России» заняла первое место в номинации «История Минюста России и Федеральной службы исполнения наказаний». 

Курсант четвертого курса Ирина Чурилова с работой «Эволюция службы судебных приставов в Российском государстве» заняла второе место в номинации «Исполнительное производство».

23 июня курсанты со своими научными руководителями примут участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров олимпиады, которая пройдет в Министерстве юстиции РФ.

По словам одного из научных руководителей, секретаря ученого совета вуза, майора внутренней службы Романа Иванякова, это не единственная победа псковских курсантов в олимпиаде федерального уровня.

«Состоялось также подведение итогов ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности,  по итогам которой первое место в номинации «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи» заняла работа Ирины Чуриловой «Интернет как средство профилактики и распространения наркомании в современной России».  И теперь ей совместно со своим научным руководителем предстоит нелегкая задача - 23 июня попасть на две церемонии награждения двух различных олимпиад», - сказал Роман Иваняков.

Достаточно успешной пробой пера стало участие курсантов Псковского юридического института в межрегиональном конкурсе добровольческих проектов, направленных на выявление ярких молодежных добровольческих инициатив в четырех сферах: социальное попечение, общественное просвещение, сохранение памятников духовно-культурной традиции и очагов духовно-культурного наследия, формирование положительного международного образа России. Организатор конкурса - Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного.

В конкурсе приняла участие курсант четвертого курса Елена Чванова с проектом индивидуального наставничества над детьми, оставшимися без попечения родителей «Старший брат. Старшая сестра». Проект вышел в финальный тур, и Елена совместно с одним из участников проекта курсантом четвертого курса Андреем Гавриловым приглашена для защиты проекта в рамках  молодежного сбора, который пройдет с 16 по 31 июля в Севастополе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей