Новости партнеров
Общество

Дмитрий Кулев признан лучшим водителем почтовой связи в Псковской области

15.06.2011 14:15|ПсковКомментариев: 0

Дмитрий Кулев признан лучшим на региональном конкурсе профессионального мастерства водителей почтовой связи, который прошел сегодня, 15 июня, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в конкурсе было задействовано 10 лучших водителей почтовой связи (по одному от каждого районного почтамта и два от автотранспортного цеха УФПС Псковской области).

Второе место по итогам двух этапов конкурса завоевал Артем Бушуров (Островский почтамт), а третье место - у Александр Сизова (Порховский почтамт).

По итогам теоретической части конкурса, в ходе которой участники экзаменовались на знание правил дорожного движения, технического устройства автомобиля и правил оказания первой медицинской помощи, тройку призеров возглавил Дмитрий Кулев (автотранспортный цех). Второй и третий результаты показали Юрий Семенов (Великолукский почтамт) и Александр Сизов (Порховский почтамт) соответственно.

Второй этап конкурса заключался в скоростном маневрировании на автомобиле марки «УАЗ». Здесь конкурсанты демонстрировали свое мастерство, быстро и четко выполняя такие фигуры, как «стоп», «змейка», «коридор с поворотами на 90 градусов», «остановка на подъеме» и другие.

Важность данного конкурса отметил директор УФПС Псковской области  - филиала ФГУП «Почта России» Владимир Жолудев. «Половина всех успехов почтовой связи зависит от того, как будет осуществлена перевозка почтовых отправлений. Скорость доставки, ее надежность, своевременность вручения зависит от того, как перевезут почтовые отправления на автотранспорте», - пояснил он.

«Своевременность - это не значит очень быстро, это вовремя. Поэтому водитель не должен лихачить на дорогах, он должен быть, в первую очередь, профессионалом и ответственным человеком. Для нас важно, чтобы водители со всей серьезностью относились к той технике, на которой работают. На эти моменты мы и обращаем внимание в ходе конкурса», - подчеркнул директор УФПС Псковской области. 

Лучший водитель представит Псковскую область на окружном этапе соревнований, который состоится в республике Карелия. Победитель и призеры регионального конкурса награждены дипломами и памятными призами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей