Новости партнеров
Общество

Руководитель псковской школы участвует в всероссийском конкурсе «Директор школы-2011»

16.06.2011 14:37|ПсковКомментариев: 56

Директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа города Пскова №24 им. Л.И. Малякова» Эльвира Васичева принимает участие во всероссийском конкурсе «Директор школы-2011» вместе с 130 руководителями из 53 регионов России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитет конкурса,  помимо участия в основном конкурсе, им предоставлена возможность проявить себя также в специальном дополнительном конкурсе - «Современные интерактивные технологии в школе».

Около трети всех директоров, подавших заявки на участие в конкурсе «Директор школы-2011», продолжат борьбу за звание «Лучшего директора школы России». На суд экспертов были представлены конкурсные эссе, в которых руководители описывали свой опыт и достижения в управлении школой, в том числе и в кризисных ситуациях.

Специалисты отмечают, что отобрать лучших было непросто, так как в этом году общий уровень конкурсных работ стал еще выше, углубилось понимание проблематики и условий конкурса. «Работы стали серьезнее, хотя по-прежнему много отчетов об успехах, жанр эссе дается непросто», - делится впечатлениями от работ председатель жюри конкурса Константин Ушаков. «Как и в прошлом году, доминируют две темы: ИКТ и обеспечение материальных условий деятельности.  В последнем случае беспокоит то, что в ряде работ она выглядит как самоцель. Не полагаясь только на свой выбор, в этот раз мы резко расширили группу экспертов, оценивавших присланные работы, за счет победителей конкурса прошлого года», - добавил Константин Ушаков.

Пока 130 лучших эссе отправлены на второй этап экспертизы.

Победители и лауреаты дополнительного состязания станут известны 1 октября, одновременно с именами участников основного конкурса, которые прошли в финал. Заключительные мероприятия конкурса, в ходе которых будет выбран лучший директор школы России, состоятся в ноябре в Москве.

Победителей основного конкурса ждут денежные награды от организатора, возможность опубликоваться на страницах известного журнала «Директор школы», а также специальные призы от спонсоров и партнеров.

Добавим, конкурс «Директор школы» - ежегодный всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений, который проводится с целью выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт к масштабному использованию школами во всех регионах страны. Конкурс проходит с февраля по ноябрь при поддержке Министерства образования и науки России, Общественной палаты, Института развития образования НИУ - ВШЭ, Российской академии образования. Организатором конкурса является журнал «Директор школы» - старейшее и самое популярное издание для директоров образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей