Новости партнеров
Общество

В Псковской области объявлена акция «Мобильный патруль» для борьбы с лесными пожарами

17.06.2011 08:38|ПсковКомментариев: 2

Главное управление МЧС России по Псковской области с целью предотвращения природных пожаров объявило о проведении акции «Мобильный патруль».

Для того чтобы своевременно отреагировать на возгорания, населению предложено сообщать о пожарах по всем возможным каналам связи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Например, граждане, ставшие очевидцами пожара в лесу, вопиющего факта нарушения требований пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и сумевшие сфотографировать или снять событие на видеокамеру или телефон, могут направлять свои материалы напрямую в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Псковской области. В Центре полученную информацию оперативно проверят, и по факту нарушения будут приняты соответствующие меры.

Информация от очевидцев принимается в виде электронного письма с вложенными фото- и видеоматериалами. Адрес электронной почты: emercom.pskov@mail.ru

Также сообщить о возгорании можно по телефону доверия: 8 (8112) 79-99-99 или отправив SMS/MMS-сообщение на номер: 8 (911) 369-42-13.

Главное управление МЧС России по Псковской области еще раз призывает граждан быть особенно внимательными в пожароопасный период, выезжая на природу, отдыхая на дачах и приусадебных участках - не разжигать костры, не оставлять мусор.

Фото с сайта ГУ МЧС России

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей