Новости партнеров
Общество

В Пскове сотрудники ФСБ и прокуратуры провели рейд по интернет-кафе

20.06.2011 14:38|ПсковКомментариев: 9

С 16 по 17 июня сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Псковской области совместно с аппаратом областной прокуратуры в результате проведенного рейда в Пскове пресекли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр, осуществляемую в домах  №5-6 на проспекте Энтузиастов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФСБ России по Псковской области, в ходе осмотра места происшествия изъято 25 компьютерных терминалов, которые на момент осмотра полностью функционировали с предоставлением доступа к азартным играм, а также к глобальной сети «интернет». Обнаруженные терминалы объединены в локальную сеть и подключены к компьютеру администратора, находящегося в помещении кассы. Кроме того, из помещения кассы изъяты денежные средства в размере 258 000 рублей.

Стоит отметить, что данное юридическое лицо дважды привлекалось к административной ответственности за осуществление предпринимательской  деятельности без лицензии, а именно за организацию незаконной игорной деятельности.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей