Новости партнеров
Общество

В Псковском районе прошла операция «Путина»

20.06.2011 16:15|ПсковКомментариев: 13

С 15 апреля по 15 июня на территории Псковского района проводилась комплексная профилактическая операция «Путина» с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом биоресурсов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в данном мероприятии был задействован личный состав подразделений ОМВД по Псковскому району. Полицейские совместно с госкомрыболовством вели работу по пресечению фактов браконьерства, хищения рыбы и рыбной продукции, по выявлению и пресечению незаконной транспортировки, реализации рыбы и рыбной продукции в торговой сети и на рынках.

В результате проведено 46 проверок и рейдов силами ОМВД по Псковскому району,  совместно с сотрудниками госкомрыболовства - 12. В ходе проведения проверок выявлено 14 правонарушений, по которым одно лицо привлечено к административной ответственности,  возбуждено 6 уголовных дел, предусмотренных ст. 259 УК РФ ( уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу РФ),  изъято из незаконного оборота 30 кг рыбы и рыбной продукции, 14 плавсредств, орудий лова.

Сотрудниками ОМВД по Псковскому району в целях выявления фактов перемещения и транспортировки водных биоресурсов, выловленных незаконным путем, осуществлялся регулярный досмотр автотранспорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей