Новости партнеров
Общество

Состояние техники псковского авиапарка проверят в связи с трагедией в аэропорту Петрозаводска

21.06.2011 10:46|ПсковКомментариев: 9

Состояние техники псковского авиапарка проверят в связи с трагедией в аэропорту Петрозаводска. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, во вторник, 21 июня, в ходе заседания администрации региона губернатор Псковской области Андрей Турчак дал соответствующее поручение своему заместителю Геннадию Безлобенко.

Андрей Турчак начал заседание администрации Псковской области с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском (Республика Карелия).

Ту-134 авиакомпании «РусЭйр», вылетевший из Москвы накануне в 22.30, совершил жесткую посадку на автотрассу в одном километре от аэропорта Петрозаводска, произошел пожар. На борту потерпевшего крушение самолета находились 52 человека, 44 погибли, восемь пострадали. На данный момент аэропорт столицы республики закрыт, специалисты выясняют причины катастрофы, ведется расследование.

«Разбился регулярный рейс, погибли 44 человека. Я связался с руководством Республики Карелия и выразил наши соболезнования», - сказал Андрей Турчак. Он также добавил, что по одной из версий причиной трагедии является техническое состояние транспортного средства, и в связи с этим поручил Геннадию Безлобенко провести дополнительную проверку состояния техники местного авиапарка.

Все участники заседания почтили память погибших минутой молчания.

Добавим, в ходе заседания участники планируют рассмотреть итоги работы по устранению выявленных дефектов на гарантийных дорожных объектах, принять адресный перечень муниципальных образовательных учреждений, в которых в текущем году запланированы ремонты, реконструкции и строительство за счет средств областного бюджета. Также, возможно, будет принят порядок предоставления регионом субсидий местным бюджетам на реализацию программы «Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010-2016 годы» и программы «Содействие занятости лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказаниям мерам уголовного характера без изоляции от общества», программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области».

Кроме того, запланировано рассмотреть концепцию областной долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2012-2014 годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей