Новости партнеров
Общество

Псковичей начнут готовить к выходу на пенсию с молодости

22.06.2011 09:33|ПсковКомментариев: 20

Около 5 тысяч старшеклассников и студентов Псковской области познакомятся с основами пенсионного обеспечения. Пенсионный фонд России выпустил пособие для старшеклассников и учащихся техникумов и колледжей. 4700 экземпляров уже поступило в Псковскую  область. Учебники будут направлены в школы, а также в средние и высшие учебные заведения региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области.

Название учебного пособия «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни». Книга содержит всю информацию об истории пенсионного обеспечения в нашей стране, особенностях современного пенсионного обеспечения, советы как ее увеличить, а также словарь основных понятий и терминов.

По словам заместителя управляющего региональным Отделением ПФР Алексея Еремина,  главный вывод, который должны сделать молодые люди  после курса изучения: «Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай ее достойной!»

Добавим, что Пенсионный фонд в новом учебном году запланировал масштабную информационно-разъяснительную кампанию. В течение всего учебного года для студентов и школьников будут  проводиться  лекции, Дни открытых дверей и экскурсии в территориальные органы ПФР. Отправным  событием этой кампании станет «День пенсионной грамотности», который, по предварительным планам, пройдет 27 сентября во всех регионах страны одновременно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей