Новости партнеров
Общество

В Себежском районе начал работу полевой лагерь «Юный спасатель»

22.06.2011 18:13|ПсковКомментариев: 1

C 20 по 30 июня 2011 года в Себежском районе Псковской области на озере Белое проводится ежегодный полевой лагерь «Юный спасатель», сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области.

Всего в лагере 36 юных спортсменов. Все они имеют опыт ночевки и жизнеобеспечения в полевых условиях, навыки приготовления пищи на костре.Четыре лучшие команды, занявшие призовые места в областном слёте-соревновании «Школа безопасности», продолжат практическое обучение действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Программой полевого лагеря предусматривается проведение теоретических и практических занятий по следующим темам: возможные экстремальные ситуации в природной и техногенной среде, способы быстрого реагирования в условиях чрезвычайной ситуации; практическая отработка навыков безопасного поведения в условиях, приближенных к чрезвычайным; оказание доврачебной помощи пострадавшим, изготовление транспортировочного средства из подручных материалов и транспортировка пострадавшего; проведение поисково-спасательных работ и походов до 1-й категории сложности; спортивные соревнования, эстафеты, конкурсы, викторины, интеллектуальные игры.

Кроме того, ребятам предстоят зачетные соревнования по программе «Школа безопасности»: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы»; а также соревнования по спортивному ориентированию: «Ориентирование в заданном направлении», «Ориентирование по выбору», «Ночное ориентирование».

21 июня на торжественном открытии полевого лагеря «Юный спасатель» ребят и педагогов поприветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник Александр Лычаков. Он пожелал ребятам и их наставникам удачи, спортивного азарта и дальнейших побед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей