Новости партнеров
Общество

Число золотых медалистов в Пскове увеличилось вдвое

24.06.2011 13:41|ПсковКомментариев: 9

24 июня в 15.00 в Городском культурном центре состоится торжественное мероприятие, посвященное вручению золотых и серебряных медалей выпускникам 2011 года администрацией города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в 2011 году в городе школу окончили  50 золотых медалистов и 31 серебряный. По сравнению с прошлым годом число золотых медалистов в городских школах увеличилось почти вдвое - с 27 до 50 выпускников.

Результаты Единого госэкзамена в Псковской области выше, чем в среднем в России. Стабильно уверенные результаты школьники показывают по русскому языку и математике.

Всего в регионе 226 выпускников набрали от 90 до 100 баллов по итогам ЕГЭ, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. По предварительным данным  в городе Пскове по итогам проведения ЕГЭ по литературе 4 выпускника городских школ набрали  максимальное количество баллов - 100 баллов. В прошлом году в Пскове по результатам ЕГЭ было 8 «стобалльников».

Среди  «стобалльников» в городе Пскове в этом году:  две выпускницы гуманитарного лицея: Константинова Полина и Курова Кристина, выпускница Псковского педагогического комплекса - Иванова Кристина, выпускница погранично - таможенного правового лицея - Валерия Барановская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей