Новости партнеров
Общество

Жители дома №46 на ул. Вокзальной в Пскове добились обещания отремонтировать кровлю

24.06.2011 17:29|ПсковКомментариев: 8

Кровля дома №46 по улице Вокзальной в Пскове будет отремонтирована до октября текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра, такое решение принял глава администрации Пскова Петр Слепченко, который 23 июня лично ознакомился с состоянием дома.

Жильцы дома на Вокзальной неоднократно обращались к городским и областным властям с сетованиями на то, что несущие конструкции здания в трещинах, кровля течет, квартиры отсырели, а подвал подтапливается из-за протечек в водопроводных трубах.

Дом был построен в начале 60-х годов прошлого века и принят на баланс города от железной дороги практически в ветхом состоянии.

Петр Слепченко лично побывал в этом доме и убедился, что он действительно «трещит по швам»: трещины видны и в подъезде, и в квартирах. Стены заплесневели, на потолках следы протечек, по всему дому устойчивый запах сырости. Муниципальное бюджетное учреждение «Жилище» откачивает воду из подвала раз в две недели, чтобы поддерживать его в относительной сухости. Оставляет желать лучшего и состояние кровли. Глава администрации заявил жильцам дома, что она будет отремонтирована уже в этом году: начинать нужно именно с крыши, чтобы затем можно было проводить ремонт других конструкций. На эти цели потребуется около 1 млн. 900 тыс. рублей.

Работы начнутся в середине августа и завершатся к октябрю. До этого же срока в подъездах будет восстановлена система вентиляции и произведен косметический ремонт в подъездах. Здесь предстоит очистить от грибка и покрасить стены, потолки и заменить стекла в окнах. Заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Светлана Павлова сообщила, что жильцы дома будут заранее уведомлены о дате начала ремонтных работ.

Приведением в порядок подвала здания городские власти намерены заняться в следующем году - так же, как и укреплением несущих конструкций дома. Решение об объемах работ и затрат будет принято по итогам экспертизы технического состояния несущих и ограждающих конструкций. В настоящее время ведутся переговоры с ООО «Негосударственная экспертиза» о выполнении работ по проведению экспертизы.

Петр Слепченко пообещал жильцам дома в следующий раз навестить их в октябре, чтобы оценить качество проведенных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей