Новости партнеров
Общество

В Локнянской больнице выявлено нарушение бюджетного законодательства

24.06.2011 16:52|ПсковКомментариев: 17

Прокуратура Локнянского района выявила грубые нарушения должностными лицами МУ «Локнянская ЦРБ» требований бюджетного законодательства. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Локнянского района.

В 2011 году МУ «Локнянская ЦРБ» было заключено 14 договоров  на поставку лекарственных средств. Данные договора заключены с нарушением действующего законодательства. Так, имели место факты намеренного ухода МУ «Локнянская ЦРБ» от проведения конкурсных процедур путем искусственного дробления суммы заказа. В мае было заключено два договора на поставку лекарственных средств. Их поставка могла быть выполнена в рамках одного муниципального контракта, так как лекарства не отличались по функциональным характеристикам и являлись однородными по своему потребительскому назначению.

Указанными действиями были нарушены требования федерального закона, в соответствии с которыми не допускается заключение договоров на выполнение одноименных работ с единственным поставщиком на сумму более 100 тысяч рублей в течение одного квартала.

Данные нарушения закона нарушают принципы обеспечения достоверности, эффективности бюджетных расходов и ограничивают право субъектов предпринимательской деятельности на равный доступ к участию в размещаемых муниципальных заказах на конкурсной основе, закрепленное ФЗ «О противодействии коррупции».

В адрес главного врача внесено прелставление с требованием об устранении выявленных прокуратурой нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей