Новости партнеров
Общество

Личный кабинет налогоплательщика является самым востребованным Интернет-сервисом на сайте псковского УФНС

28.06.2011 13:59|ПсковКомментариев: 1

Личный кабинет налогоплательщика является самым востребованным сервисом на официальном сайте управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 28 июня сообщил руководитель управления Дмитрий Вольвач.

С января по май 2011 года к сайту регионального УФНС - www.r60.nalog.ru - обратились 32 тыс. 437 посетителей - на 10% больше, чем за первые пять месяцев 2010 года. За пять месяцев 2011 года с помощью сайта сформировано 35,8 тыс. платежных документов на сумму задолженности 28,5 млн. рублей.

С помощью сервиса «личный кабинет» можно узнать об отсутствии или наличии задолженности по налогам. Для этого достаточно ввести ИНН, свои имя и фамилию. При наличии долга можно распечатать бланк квитанции для оплаты, либо произвести оплату через On-line Сбербанка России. Дмитрий Вольвач сообщил, что в ближайшее время управление ФНС России по Псковской области заключит договора о сотрудничестве с филиалами других крупных банков. Клиенты этих банков также смогут оплачивать задолженность, не выходя из дома.

Основной сложностью при соединении баз Сбербанка и налоговой службы стала необходимость идентификации пользователя. Дмитрий Вольвач пояснил, что согласно Налоговому кодексу оплатить налог должен непосредственно сам налогоплательщик. Например, муж не сможет оплатить налог за жену с помощью своей учетной записи в он-лайн сервисе банка.  

В ближайшее время всем налогоплательщикам будет доступен «Личный кабинет-2». Он предоставит налогоплательщикам возможность получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, текущих начислениях, поступлении налогов, просматривать налоговые уведомления и неоплаченные платежные документы. В перспективе данный сервис предоставит возможность обращаться в ФНС по ситуациям с неправильными данными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей