Новости партнеров
Общество

50-летнему полковнику отказали в восстановлении на работу в УМВД Псковской области

28.06.2011 18:08|ПсковКомментариев: 13

Псковский городской суд постановил отказать 50-летнему  полковнику в удовлетворении иска о восстановлении на работу в УМВД области, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова.

Псковский городской суд с участием прокурора города рассмотрел гражданское дело по иску к УМВД области о восстановлении на работе. Истец уволен из органов внутренних дел в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе. Однако в связи с тем,  что по состоянию здоровья он годен к службе, истец счел увольнение незаконным и просил суд восстановить его на службе.

Судом вынес решение об отказе в удовлетворении иска, так как в соответсвии с ФЗ «О полиции» сотрудники могут быть уволены со службы по достижении предельного возраста. В интересах службы при положительной аттестации и отсутствии медицинских противопоказаний сотрудники ОВД в персональном порядке и с их согласия могут быть оставлены на службе сверх установленного предельного возраста на срок до 5 лет начальниками, которым предоставлено право назначения на должность этих сотрудников.

Таким образом, федеральное законодательство не содержит обязанности работодателя по трудоустройству лиц, достигших предельного возраста пребывания на службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей