Новости партнеров
Общество

Эстафеты и военизированный кросс ожидают «внуков Маргелова»

29.06.2011 09:04|ПсковКомментариев: 1

Около 100 подростков принимают участие в четвертом межрегиональном слете военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова», старт которому был дан вчера, 28 июня, у памятника героям-десантникам 6-й роты в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с приветственным словом к воспитанникам клубов обратились глава администрации Пскова Петр Слепченко, ветеран ВДВ полковник Павел Гуща, руководитель слета Владимир Никишин.

В ходе торжественной церемонии открытия слета участники почтили память погибших десантников минутой молчания и возложили цветы к монументу. Под звуки российского гимна капитаны команд подняли государственный флаг и флаг ВДВ. В возложении цветов принял участие и самый юный участник церемонии открытия слета - «правнук Маргелова», сын одного из организаторов слета Алексей Пивоваров.

Затем на плацу 76-й десантно-штурмовой дивизии команды-участники продемонстрировали свою строевую подготовку. Сегодня, 29 июня, команды ожидает эстафета на десантной полосе препятствий и силовая эстафета, будут проведены занятия по пневмотлону. В заключительный день слета состоится военизированный кросс с элементами действий на воде.

Владимир Никишин отметил, что в соревнованиях на слете практически на равных с юношами принимают участие и девушки. «Мы все-таки делим, девушки работают по более облегченной программе. Но что касается вопросов бега, общефизической подготовки - здесь они включены в состав эстафетных команд и борются на равных с ребятами, не уступают им», - уточнил руководитель слета.

В слете принимают участие воспитанники военно-патриотических клубов из Псковской и Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Иваново, Твери.

Напомним, впервые военно-патриотический слет «Внуки Маргелова» прошел летом 2008 года. Он был приурочен к 100-летию основателя воздушно-десантных войск России, генералу армии, Герою Советского Союза Василия Маргелова. В 2011 году слет посвящен 70-летию начала Великой Отечественной войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей