Новости партнеров
Общество

Первую очередь Гдовского дома-интерната для престарелых сдадут в эксплуатацию в конце года

30.06.2011 07:25|ПсковКомментариев: 0

В декабре 2011 года планируется сдать в эксплуатацию первую очередь Гдовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который строится для постояльцев закрытого соцучреждения в Ямах, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Как рассказал начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в среду, 29 июня, в ходе визита на объект губернатора Псковской области Андрея Турчака, уже в июле начнутся закупки оборудования, а в феврале 2012 года - заселение дома-интерната. Он также добавил, что еженедельно выезжает на объект, проводит совещания, встречается с директором подрядной организации ООО «Стройрегион» Сергеем Васильевым. «Темпы строительных работ хорошие, работы осуществляются качественно, все текущие вопросы находят решение», - сказал Армен Мнацаканян.

Андрей Турчак поинтересовался, какое количество человек сможет принять новый дом-интернат. Армен Мнацаканян ответил, что в учреждении разместятся 40 пожилых людей и инвалидов. В свою очередь губернатор подчеркнул, что строительство второй очереди необходимо начинать уже в декабре текущего года.

Напомним, проект строительства Гдовского дома-интерната для престарелых и инвалидов был разработан по инициативе губернатора Псковской области в целях расселения постояльцев Яммского дома-интерната. На строительство первой очереди из бюджета Псковской области было выделено 20 млн рублей, еще 29 млн рублей запланировано на вторую очередь. Объект возводится рядом с Гдовской ЦРБ, что позволит оказывать своевременную медицинскую помощь постояльцам учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей