Новости партнеров
Общество

В Пскове состоится конкурс на лучшее оформление придомовых территорий

05.07.2011 15:09|ПсковКомментариев: 9

В Пскове состоится конкурс-выставка «С любовью к городу». В ходе конкурса будет оцениваться и цветочное оформление на придомовых территориях, как во дворах многоквартирных домов, так и частных домовладельцев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, данный конкурс проводится ежегодно в Пскове в преддверии Дня города уже более 10 лет. К участию в конкурсе приглашаются предприятия торговли и общественного питания, промышленные предприятия, муниципальные учреждения, предприятия жилищно-коммунального хозяйства Пскова, учащиеся школ города и воспитанники дошкольных учебных заведений, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, связанную с цветочной продукцией или озеленением, любительские клубы и студии, садоводы-любители, все желающие жители города.

В этом году конкурс-выставка проводится в целях улучшения внешнего облика города в связи с подготовкой к празднованию 67-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс - выставка «С любовью к городу» состоит из двух мероприятий: в июле проводится конкурс по благоустройству города, предварительные итоги которого будут подведены к 15 июля. Завершающим этапом проведения конкурса станет проведение выставки цветов 23-24 июля в Дни города в Городском культурном центре, подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Конкурс по благоустройству проводится по следующим номинациям:  «Самая благоустроенная территория юридического лица, осуществляющего производственно-промышленную деятельность»,  «Самая благоустроенная территория юридического лица, осуществляющего розничную торговлю и общественное питание»,  «Самая благоустроенная территория   учреждения здравоохранения», «Самая благоустроенная территория дошкольного образовательного учреждения», «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения», «Самый лучший уютный дворик», «Самый лучший садовый участок»,  «Самое лучшее садоводческое некоммерческое объединение граждан».

Организаторы конкурса ждут от псковичей творческой выдумки и фантазии, а победителей конкурса ждут награды и денежные премии. Среди номинаций выставки цветов будут представлены букеты и цветочные композиции на различные темы:  «С праздником, любимый город Псков», «Праздничный букет», «Свадебный букет», «Букет любимой маме», «Флористический автограф», «Детские фантазии», «Русские просторы».

Главный результат конкурса - это не только призы и награды, а обновленный двор, нарядные цветочные клумбы, новые детские и спортивные площадки, уютные места для отдыха горожан, сделанные с любовью к родному городу.

В настоящее время принимаются заявки от горожан и учреждений на участие в конкурсе «С любовью к городу». Затем специальная комиссия осмотрит все заявленные участки и определит победителей, которым 24 июля будут торжественно вручены награды. Заявки подаются в отдел благоустройства управления городского хозяйства  администрации  Пскова: Псков, ул. Я.Фабрициуса, д.6. Телефон: 66-28-51.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей