Новости партнеров
Общество

С каждым годом число браков в Пскове растет, но половина из них распадается - начальник управления ЗАГС

08.07.2011 12:20|ПсковКомментариев: 7

С каждым годом количество браков в Пскове и Псковском районе увеличивается. В 2008 году было зарегистрировано  2040 бракосочетаний, в 2009 году - 2 130, в 2010 году - 2 100, а за первое полугодие 2011 года уже поженились 770 пар, сообщила начальник управления ЗАГС по Пскову и Псковскому району Галина Овчинникова в пятницу, 8 июля, в Общественном пресс-центре Псковской области на пресс-конференции, приуроченной к  Всероссийскому дню семьи, любви и верности.  

В июле и августе регистрируется более 200 браков. Тем не менее, половина браков расторгается.

Регистрация брака проходит в псковском ЗАГСе, Приказных палатах, во «Дворе Подзноева», кафе «Калейдоскоп» и в районном ЗАГСе, где обычно регистрируются без торжественного празднования. «Данные места для регистрации брака предоставляются на безвозмездной основе», - уточнила Галина Овчинникова.

«Желающих тайно зарегистрировать свой брак или просто расписаться, мы регистрируем просто в отдельном кабинете», - отметила Галина Овчинникова и добавила, что таких пар - около 10% от общего числа брачующихся.

Половина браков расторгается, заявила начальник управления ЗАГС. «Расторгаются браки, зарегистрированные три месяца назад, полгода назад. Своеобразный рекорд установила молодая пара, которая развелась спустя месяц после свадьбы», - рассказала Г. Овчинникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей