Новости партнеров
Общество

90% мужей уходит из семьи после рождения ребенка с ограниченными возможностями - замдиректора «Центра семьи»

08.07.2011 14:51|ПсковКомментариев: 13

Когда в семье рождается ребенок с ограниченными возможностями, в 90% случаев муж уходит из семьи. Об этом сообщила заместитель директора областного «Центра семьи» Марина Бельгесова в пятницу, 8 июля, в Общественном пресс-центре Псковской области на пресс-конференции, приуроченной к  Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

По словам Марины Бельгесовой, мужья не выдерживают нагрузки по уходу за ребенком.

Проблемы в семье возникают и после рождения здорового ребенка. «Когда в семье появляется ребенок, жена начинает меньше уделять внимания мужу, и это очень часто приводит к распаду брака», - сказала М.Бельгесова.

Также супружеские пары обращаются в «Центр семьи» с вопросами налаживания супружеских отношений из-за разных семейных установок у обоих и неоправданных ожиданий от совместной жизни.

«Все проблемы молодых супругов идут из тех семей, откуда они родом. Семейные проблемы их родителей и воспитание влияют на супружеские отношения молодой пары», - считает Марина Бельгесова.

Основные проблемы в парах возникают из-за недопонимания и неумения находить компромиссы. «Супружество - это очень тяжелая работа, и работать над качеством своих семейных отношений сложно, а если эгоцентризм превыше всего, то это приводит к расторжению браков», - сказала Марина Бельгесова.

Молодым семьям заместитель директора «Центра семьи» пожелала прислушиваться друг к другу, уметь понимать и прощать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей