Новости партнеров
Общество

Две псковские семьи наградили медалями «За любовь и верность»

09.07.2011 00:14|ПсковКомментариев: 20

8 июля в День семьи, любви и верности двум семьям из Пскова вручили медали «За любовь и верность» и памятные знаки вместе с почетными грамотами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, по традиции в этот праздник медалью отмечаются пары, которые прожили вместе не менее 25 лет и отличаются особой крепостью.

Медали «За любовь и верность» вручила заместитель глава города Пскова Наталия Соколова.  «День семьи, любви и верности - это один из самых замечательных  и  светлых праздников, который связан  с культом семьи. В   этот день мы можем сказать слова любви и преданности близким людям.  Приятно, что мы сегодня  чествуем две семьи, которые прожили в любви и верности долгие годы  и вручаем им медали за сохранение семейных ценностей», - отметила Наталия Соколова.

Теперь в домах этих семей среди накопленных за годы совместной жизни реликвий теперь появится ещё одна - медаль Петра и Февронии, покровителей всех российских влюблённых. Василий Давыдов и его жена  воспитали  троих детей, имеют 6 внуков и 4 правнуков. Они идет по жизни рука об руку уже 58 лет. Василий Давыдов награжден  медалями «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны», «За трудовую доблесть», имеет орден Ленина, почетные звания «Заслуженный машиностроитель» и «Заслуженный механизатор».  С 1966 по 1970 год он  был депутатом Верховного Совета СССР, а в 1985 году был участником Парада Победы на Красной площади в Москве. Его жена  награждена медалями « За участие в Великой Отечественной войне», «За оборону Советского Заполярья», имеет орден « Отечественной войны второй степени». Для своих детей, внуков и правнуков они являются примером для подражания.

Вторая семья - Сергей Петров и Татьяна Бодрова воспитали 5 детей и уже более 30 лет вместе. Сергей Петров с удовольствием учит детей самостоятельности, ответственности, пониманию и заботе о любимых. Неоднократно отмечен грамотами и благодарностями, награжден знаком отличия «Ветеран завода». Татьяна Бодрова является заместителем председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда.

За многолетний, добросовестный труд, посвященный поддержке нуждающихся детей Псковщины, она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством второй степени», медалью «Честь и  польза» международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», медалью «В память 1100-летия первого упоминания  города Пскова в летописи». За активное участие в развитии  гражданского общества Татьяна Бодрова отмечена бронзовой медалью и премией Галины Старовойтовой. За развитие образовательных и социальных  инноваций она награждена нагрудными знаками и званиями «Почетный работник образования» и «Почетный работник Минтруда России».

В 2009 году Татьяна Бодрова стала победителем ежегодной независимой премии в области бизнеса  и достижений в общественной сфере Псковской области Status Media в номинации «Общественный деятель».

 «Мы гордимся вами и вашим трудом, ведь воспитывать детей, преумножать и сохранять семейные ценности - это большая работа, с которой вы успешно справляетесь»,- сказала Наталия Соколова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 99 человек
Лента новостей