Новости партнеров
Общество

С начала года почти 13 тысяч человек получили загранпаспорта в Псковской области

15.07.2011 09:39|ПсковКомментариев: 0

С начала 2011 года почти 13 тысяч человек получили заграничные паспорта в Псковской области, из которых 72% - паспорта с биометрическими данными, сообщил начальник Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области Александр Патенко в четверг, 14 июля, на совещании, на котором были подведены итоги деятельности в I полугодии.

В ходе совещания отдельной темой стало рассмотрение  качества оказания государственных услуг населению. А. Патенко подчеркнул,  что в текущем году президент и правительство поставили перед всеми исполнительными органами приоритетной задачей оказание качественных государственных услуг населению.

«В УФМС такие государственные услуги оказываются  как российским, так и иностранным гражданам», - отметил начальник регионального УФМС.

За полгода выдано 370 разрешений на временное проживание и 343 вида на жительство, гражданство приобрели 148 иностранных граждан.

Оформлено 1771 разрешение на работу иностранным гражданам и 1129 патентов на осуществление трудовой деятельности у физических лиц.

Зарегистрировано по месту жительства и месту пребывания 90 тысяч российских граждан. Выдано порядка 17,5 тысяч паспортов гражданина РФ. 

В рамках реализации плана перехода федеральных органов исполнительной власти на оказание государственных услуг в электронном виде УФМС осуществляет прием документов посредством сети Интернет по целому перечню направлений. За 6 месяцев  поступило 811 электронных заявлений, по 409 заявлениям выданы документы.

 Рассмотрены и промежуточные итоги реализации региональной программы содействия переселению соотечественников «Село Псковщины».  

По состоянию на 1 июля прибыли из-за рубежа и прошли регистрацию в УФМС 6 участников государственной программы и 5 членов их семей.

Сотрудниками УФМС ведется активная работа с категорией иностранных граждан,  проживающих в РФ на законных основаниях, которые также смогут стать участниками программы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей