Новости партнеров
Общество

Техническая инспекция труда Псковского облсовпрофа будет заниматься экологическим проектированием

15.07.2011 12:41|ПсковКомментариев: 2

С августа текущего года Техническая инспекция труда Псковского областного совета профессиональных союзов будет развивать направление «Экологическое проектирование», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.  

По словам заведующего испытательной лабораторией Псковского облсовпрофа Андрея Огурцова, экологическое проектирование - это деятельность по составлению и разработке специальной проектной документации, а также проведению процедуры, связанной с ее согласованием в специальных государственных органах и инстанциях.

«Экологическое проектирование предусматривает создание таких видов проектной документации, как проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение - документ, разрабатываемый на предприятиях, в процессе деятельности которых образуются отходы. Лимиты на размещение отходов в соответствии с нормативами предельно допустимых вредных воздействий на окружающую природную среду устанавливают территориальные органы Росприроднадзора», - пояснил Андрей Огурцов.

Разрабатывать проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение должны индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Субъектам малого и среднего предпринимательства не надо разрабатывать такой документ. Вместо этого для таких предприятий вводится отчетность о фактическом образовании отходов и их удалении экологически безопасным способом в уведомительном порядке.

Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение разрабатывается во исполнение Закона РФ «Об охране окружающей природной среды и в соответствии с «Методическими рекомендациями  по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей