Новости партнеров
Общество

День рождения лагеря «Юный железнодорожник» отметили в Опухликах

19.07.2011 09:21|ПсковКомментариев: 3

В пятницу, 15 июля, на берегу озера Малый Иван в поселке Опухлики Невельского района Псковской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 82-летия детского оздоровительного лагеря «Юный железнодорожник» Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги, сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

 «Юные железнодорожники» встретили гостей, как полагается по русскому обычаю, хлебом-солью. Мария Сергеева (выигравшая городской конкурс «Ученик года» в Великих Луках) и Дарья Яковлева познакомили гостей с историей лагеря, достижениями и реализуемыми программами. После экскурсии посетителей ждала торжественная линейка, на которой дети продемонстрировали свои спортивные и творческие достижения.

Следом за торжественным поднятием флага и исполнением гимна, начальник ДСС Мечислав Жигало, заместитель председателя Дорпрофжел Александр Голубев, заместитель начальника службы по управлению персоналом по Санкт-Петербург - Витебскому региону Юрий Иванов и заместитель Дорпрофжел по Санкт-Петербург - Витебскому региону Николай Марушевский поздравили детишек, сотрудников ДОЛ со знаменательной датой. Дружный коллектив лагеря был отмечен благодарностями и ценными подарками начальника Октябрьской железной дороги, отдельно руководство отметило неоценимый вклад в развитие ДОЛ его директора - Натальи Череповой. Ни один ребенок в этот праздник не остался без подарка.

Кульминацией празднования стала «пожарная эстафета», в которой участвовали 4 команды. Сотрудники Отдельного пожарного поезда на станции Великие Луки учили ребят тушить пожары и дали примерить настоящую пожарную форму, так что дети смогли почувствовать себя настоящими пожарниками и на практике ознакомились с правилами пользования огнетушителем и правилами пожаротушения.

Напомним, что ДОЛ «Юный железнодорожник» по итогам осмотра в 2010 году был признан одним из лучших в Псковской области. Лагерь работает в 3 смены. В первую смену в ДОЛ отдыхало 105 детей, во вторую (со 2 по 22 июля) приехало 230 детей, как из Псковской области, так и других регионов: Санкт-Петербурга и республики Карелия, дети из которой уже 4 год с удовольствием отдыхают в Опухликах. Вторая смена состоит из 10 отрядов: детишки различного возраста - от учащихся начальных классов до среднего школьного возраста.

В лагере детям предложена огромная разнообразная программа, в том числе экскурсии по заповедным местам, театрам и музеям. 19 июля руководство лагеря организует познавательную поездку в город Витебск.

Более того, старшим воспитателем Еленой Тузовой разрабатывается воспитательно-образовательная программа - «Большое путешествие по железной дороге», целью которой является поэтапное развитие разнообразных навыков у ребенка.

Помимо образовательных и развлекательных программ, с детьми проводят ознакомительные беседы представители инспекции по делам несовершеннолетних, госнаркоконтроля и т.д.

Творческий потенциал детей, направленный профессиональными воспитателями в нужное русло, вырастает в прекрасные работы, поделки, которые гости лагеря смогли увидеть в музейной гостиной и музее ДОЛ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей