Новости партнеров
Общество

Акция «У вас долги? Тогда мы идем к вам!» проходит в Пскове

20.07.2011 17:01|ПсковКомментариев: 13

Сегодня в Пскове городской отдел судебных приставов вместе с аппаратом Управления  ФССП России по Псковской области проводят акцию «У вас долги? Тогда мы идем к вам!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП

России по Псковской области, акция преследует две цели: информирование граждан-должников об имеющейся задолженности и предоставление им возможности погасить долг на месте.

Как объяснила начальник отдела судебных приставов г. Пскова Мария Дмитриева, в ходе акции по адресам граждан-должников доставляются курьерской связью требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю и проводится информационно-разъяснительная работа.

«Бывает так, что гражданин-должник спит спокойно и не знает о своей задолженности, несмотря на письма со стороны службы и SMS-напоминания. Письма он не получает,  потому что живет не по адресу регистрации, а SMS-оповещение к нему не пришло, потому что он пользуется не «Мегафоном». Во время акции мы его проинформируем, то есть  поставим каждого должника в известность об имеющемся долге. Гражданин получит документы и будет точно знать, за что и сколько должен заплатить. И если он готов это сделать, то наша  служба  в ходе акции окажет ему услугу:  примет оплату на месте, человеку не придется идти в кассу сбербанка или ехать в отдел на улицу Текстильную», - рассказала М.Дмитриева.

Маршрут акции проходит через все микрорайоны Пскова и разработан в целях максимально большего охвата граждан, имеющих задолженности. В проведении акции  участвуют судебные приставы-исполнители ОСП г. Пскова и работники аппарата Управления ФССП России по Псковской области. Их сопровождают судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по ОУПДС г. Пскова. В  целом по адресам должников вышли более 100 госслужащих. Они работают в 26 зонах города группами. В составе каждой группы есть судебный пристав-исполнитель с квитанционной книжкой, чтобы принять погашение задолженности. 

В этот раз целевой аудиторией акции судебные приставы выбрали граждан, проживающих в многоэтажных домах и имеющих задолженность не выше 5 тысяч рублей. В базе ОСП г. Пскова нашлось около 9 тысяч исполнительных производств, соответствующих этим двум параметрам.

Одних граждан-должников участники акции потревожили с утра, к другим судебные приставы придут вечером.

Акция «У вас долги? Тогда мы идем к вам!» проводится 20 июля  в два этапа: с 7 до 10 часов и с 18 до 21 часа, чтобы застать граждан дома  до ухода на работу или после возвращения с нее.

Судебные приставы советуют гражданам воспользоваться предоставленной возможностью и погасить на месте мелкие долги - к примеру, по штрафам ГИБДД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей