Новости партнеров
Общество

Благотворители выделили деньги на посуду Красногородской коррекционной школе-интернату

28.07.2011 18:31|ПсковКомментариев: 8

В Красногородской коррекционной школе-интернате реализуют проект Псковского областного отделения Российского детского фонда «Приятного аппетита!», который получил финансовую поддержку Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд». На приобретение посуды и другого инвентаря в школу-интернат требовалось 45 340 рублей.

На фото: воспитанники Красногородской коррекционной школы-интерната

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда России, в Красногородской коррекционной школе-интернате воспитывается 130 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Администрация интерната обратилась в Детский фонд с просьбой оказать помощь в приобретении посуды и другого инвентаря для столовой.   

За несколько лет использования посуда приобрела неэстетичный вид, появились сколы и трещины, скатерти износились и полиняли. Кроме того, посуда имеет свойство биться, в связи с этим возникают проблемы по сервировке столов для всех 130 воспитанников интерната. Часто приходится кормить детей по группам – в две смены.

Национальный благотворительный фонд поддержал проект и выделил средства на его реализацию. В ближайшее время воспитанникам интерната будет приобретен весь необходимый столовый инвентарь: 33 скатерти, 130 тарелок для 1 блюда, 130 тарелок для 2 блюда, 130 кружек, 33 хлебницы, 33 салатницы, 130 ложек и 130 вилок.   

Детский фонд от имени своих подопечных благодарит всех помощников и напоминает, что каждый может помочь нуждающимся детям, отправив SMS-сообщение со словом «Псков» на номер 7715. Эти средства поступят на расчетный счет Псковского отделения РДФ. Стоимость отправки SMS на номер 7715 составляет 44 рубля. Подробная информация об услуге – на сайте www.sms7715.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей